Регистрация
Статистика
Обратная связь

Главная
Стихи
Проза
Фото
Фотоклуб
Очерки
Изба-читальня
Взгляд
Проза
Обо мне
Форум
Ссылки
Для связи
Поиск по сайту
Вход на сайт
Новое на форуме
{forum}
Опрос на сайте
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Реклама
» » Исполнительный офицер
ИНФОРМАЦИЯ И РЕКЛАМА
Дорогие друзья!

Спасибо всем, кто присоединился к нашему клубу. Благодаря Вам на страницах сайта появились произведения новых авторов.
Хочется, чтобы наш круг стал еще шире, а значит и интереснее для всех участников,
желанных гостей нашего клуба.
На сайте появился новый фотораздел. Размещайте свои фотографии.
Присылайте свои предложения по улучшению работы клуба.
Не забывайте оставлять комментарии.
До встречи.
Ваша Полина Овчинникова.
Исполнительный офицер Проза
Автор: Александр Шипицын

Толя Прыгунов был исполнительным офицером. Когда перед торжественным собранием начальник штаба эскадрильи приказал постоять на сцене у знамени полка, Толя согласно кивнул. НШ принял это как знак повиновения. Но ему следовало ответственнее подойти к отдаче такого приказания. Дело в том, что лейтенант Прыгунов был в доску пьян. Его состояние было следствием высокой исполнительности. Началось с того, что командир экипажа пригласил к себе еще задолго до собрания. Там он приказал выпить в честь дня Советской Армии и Военно-морского флота. Выпили они по три полнокровных стопки. Когда пришли в Дом Офицеров, командир исчез, а Толя попался на глаза командиру отряда, которому нужен был личный сопровождающий. Они зашли в буфет и там с замкомэской, втроем, выпили бутылку коньяка. Потом еще кто-то воспользовался своим служебным положением, и бедный Толя теперь был в невменяемом состоянии.
Со стороны это в глаза не бросалось. Толя стоял смирно, и, казалось, только ожидал очередного приказания. Чем и воспользовался начальник штаба эскадрильи. Он забыл своевременно сформировать знаменную группу. В спешке он нашел двух офицеров и Толя был третьим. Вот только надо было убедиться в трезвости назначаемого. А спиртной дух он и не мог учуять, так как сам с начальником строевого отдела уже успел употребить.
Толя, как зомби, прошел за кулисы. Там собралась большая компания из знаменщиков и ассистентов. Каждые пятнадцать минут происходила смена. Они четко выходили на сцену за спиной командира дивизии и меняли тех, кто свои 15 минут отстоял. Кто-то принес с собой бутылку коньяка и большую шоколадку и шепотом предложил тут же, за кулисами ее и распить. Но Толя долго фокусировал своё зрение, а когда убедился, что угощающий не относится к его начальству, отказался.
Настала очередь и Анатолию выйти к знамени. Он преувеличено четко вышел на сцену. Так же четко принял знамя и застыл в подобающей торжественности момента позе. Правда, постоял он недолго. Отсутствие закуски, духота в зале и напряженность сделали свое дело. Ровно через восемь минут и пятнадцать секунд Толя, не сгибаясь, как стоял, так и упал. Знамени упасть не дали. Как в бою, не отпуская автомата, опытный ассистент, давно почуявший неладное, подхватил знамя. Со стороны могло показаться, что оно только кивнуло павшему герою. Наблюдавший всю эту сцену, распорядитель, тут же послал замену. Сменщик умудрился не наступить на Толяна, распростертого на сцене, и застыл в подобающей торжественности момента позе. Проблему лежащего на сцене, решили просто. Его за ноги втащили под свисающие кулисы. Правда поцарапали лоб и занозили нос. А шапку, валяющуюся на сцене, загнали за трибуну. Собрание скоро закончилось, и в шуме праздничного концерта не слышался храп спящего на стульях Анатолия. В паузах музыканты грозно посматривали на геликон, но так как он за собой вины не чувствовал, то и помалкивал себе в тряпочку.
Генералу потом сказали, что офицер потерял сознание от излишней напряженности и скованности. А Толя, из списка обязательных для исполнения команд, исключил команду «Пей!»
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


Другие новости по теме:

  • Кавалер Слесарного Инструмента
  • Лейтенант и пятачок
  • Кружок истории Тихоокеанского флота
  • Борьба за недостатки
  • Аксакалов уважают


  • Добавление комментария
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Вопрос:
    Висит груша, нельзя скушать
    Ответ:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код



    Фотоклуб
    р.Западная Березина, Белоруссия

    подробнее...
    Скачать (214 кб)
    640x435 тип Jpeg
    Дата: 2009-09-20 23:07:45
    Категория: Природа
    Автор: ALENA
    Комментариев: 0
    Просмотров: 1627
    Рейтинг: 0

    АИСТЫ

    подробнее...
    Скачать (10 кб)
    98x116 тип Jpeg
    Дата: 2009-08-29 02:04:31
    Автор: ALENA
    Комментариев: 0
    Просмотров: 1509
    Рейтинг: 0

    Реклама
    Самое читаемое
  • Вызов
  • Каким красивым был самообман
  • Ей
  • Воришка
  • Притча
  • Такие ровные круги

  • Архив новостей
    Март 2024 (6)
    Июнь 2023 (4)
    Сентябрь 2022 (1)
    Август 2022 (1)
    Июль 2022 (1)
    Июнь 2022 (1)

    Друзья сайта
    Литературный портал Планета Писателя: проза, поэзия, статьи, конкурсы, форум, чат
    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика Яндекс цитирования Полина Овчинникова на сервере Проза.ру Полина Овчинникова на сервере Стихи.ру Copyright © 2007. polika.ru All Rights Reserved