Регистрация
Статистика
Обратная связь

Главная
Стихи
Проза
Фото
Фотоклуб
Очерки
Изба-читальня
Взгляд
Проза
Обо мне
Форум
Ссылки
Для связи
Поиск по сайту
Вход на сайт
Новое на форуме
{forum}
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Календарь

Реклама
» » Весь цимес, милочка, в интонации!
ИНФОРМАЦИЯ И РЕКЛАМА
Дорогие друзья!

Спасибо всем, кто присоединился к нашему клубу. Благодаря Вам на страницах сайта появились произведения новых авторов.
Хочется, чтобы наш круг стал еще шире, а значит и интереснее для всех участников,
желанных гостей нашего клуба.
На сайте появился новый фотораздел. Размещайте свои фотографии.
Присылайте свои предложения по улучшению работы клуба.
Не забывайте оставлять комментарии.
До встречи.
Ваша Полина Овчинникова.
Весь цимес, милочка, в интонации! Проза
Автор: Полина Овчинникова

Соседка Фрося поселилась во дворе совсем недавно, всего года два назад, когда ее дети перекинули мамашу из села в свою квартирку, а сами переселились в элитный дом, правда, отдаленный и потому не оставляющий Фросе шансов на частые контрольные поездки к ним. Через весь город, через пробки? Не, это не для нашей новой жилички. Эта сельская дамочка никак не могла адаптироваться даже к жизненно важным условиям нашего двора! Вечно выкинет какого-нибудь коника. Временем выверенный устав нашего «монастыря» никак не отразился на этой флегматичной особе, а свой протолкнуть ей и вовсе было не по рангу. Правда, никто не запрещал Фросе внедрять собственные порядки, как это делается во всяком, между прочим, демократическом обществе. Но мы также прекрасно знаем, что даже в идеальных местах закон писан таки не для всех!
Хотя на предложения «снизу» у нас во дворе – не чихают…
И чтобы вы не сомневались, упомянутая единоличница таки вздумала сражаться с уставной жизнью двора, прочно укорененной традициями! Во-первых, она вообразила, что сможет молча поедать свои поджаристые вертуты и плацинды, лишая удовольствия – дегустации привыкший к подобным процедурам народ: Моню и Сеню, а также Алика, больше проживающего в нашем дворе, чем в своем родном. Избалованные вниманием местных кулинарок Марьи Ивановны и Фени, те фанатично появлялись за столиком под каштаном, едва уловив сногсшибающие ароматы.
Кто бы сомневался, что от Сары Львовны не укрылись порочные признаки индивидуализма среди новой соседки! Тем более, что все эти волнующие холостяцкую публику болезненные симптомы развивались непосредственно на смежной территории. Единоличница Фрося проживала этажом выше, что давало ей карт-бланш в наблюдении за бесконечными чаепитиями, совершаемые на нижнем балкончике. Но даже радушные приглашения Сары Львовны к чаю не смягчали ее заскорузлую эгоистическую натуру.
– Сама не гам, и другим не дам! Сдались нам ее вертуты! Небось, с бородавками, а еще, говорят, что она что-то там дает в тесто заместо яиц… – злословила Мотя.
Но Сара Львовна не поощряла этих нашептываний и советовала Моте: чем пускать слюни, она бы лучше узнала рецепт и сама испекла! На что подруга, не имевшая способностей к таким нудным вещам, как возня с тестом, гордо отвечала, что ее лично это мало волнует, ей за Моню с Сеней обидно.
– Ну и постаралась бы для своих Сени-Мони, – продолжала принципиальная Сара Львовна.
Но однажды, однажды, когда Сара Львовна уже засекла Мотю поднимающейся вверх по лестнице, та вдруг словно провалилась куда-то. Уже и глаза устали от бдения, но Сара Львовна так и не дождалась звонка. И Моти, соответственно.
И лишь после полуденной дремы, когда она, причесав волосы и уложив на голове гульку, как и подобает любой консервативно настроенной даме, снова пошла в дозор, ей предстала удивительно колоритная картина.
Под старым каштаном трио холостяков сражались в шахматы, и на пластмассовом столике возвышалась приметная Мотина тарелка с мучными изделиями «а ля Фрося». Пораженная этим приятным видением дама тут же стала трезвонить пропавшей без вести подруге.
– И что я вижу, Мотя! Я угораю от этой картины!
А Мотя давилась от радости:
– Но ты же сама… Правда, я не уверена, что они получились, как у самой Фроси!
– Ой, чтоб ты знала, милочка: для мужчин весь цимес не в содержании, весь цимес – в интонации…
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


Другие новости по теме:

  • Свежие вести
  • Вывихи Сары Львовны
  • Вердикт
  • Маникюр
  • Кроссворд


  • Добавление комментария
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Вопрос:
    Сто одежек и все без застежек
    Ответ:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код



    Фотоклуб
    израильский культурный центр

    подробнее...
    Скачать (32 кб)
    170x171 тип Jpeg
    Дата: 2013-03-27 07:59:41
    Автор: симосэ
    Комментариев: 0
    Просмотров: 212
    Рейтинг: 0

    АИСТЫ

    подробнее...
    Скачать (771 кб)
    1600x1200 тип Jpeg
    Дата: 2010-07-10 13:37:47
    Автор: ALENA
    Комментариев: 0
    Просмотров: 2229
    Рейтинг: 1

    Реклама
    Самое читаемое

    Архив новостей
    Март 2024 (6)
    Июнь 2023 (4)
    Сентябрь 2022 (1)
    Август 2022 (1)
    Июль 2022 (1)
    Июнь 2022 (1)

    Друзья сайта
    Литературный портал Планета Писателя: проза, поэзия, статьи, конкурсы, форум, чат
    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика Яндекс цитирования Полина Овчинникова на сервере Проза.ру Полина Овчинникова на сервере Стихи.ру Copyright © 2007. polika.ru All Rights Reserved