Регистрация
Статистика
Обратная связь

Главная
Стихи
Проза
Фото
Фотоклуб
Очерки
Изба-читальня
Взгляд
Проза
Обо мне
Форум
Ссылки
Для связи
Поиск по сайту
Вход на сайт
Новое на форуме
{forum}
Опрос на сайте
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь

Реклама
» » Дунаечка из Венеции
ИНФОРМАЦИЯ И РЕКЛАМА
Дорогие друзья!

Спасибо всем, кто присоединился к нашему клубу. Благодаря Вам на страницах сайта появились произведения новых авторов.
Хочется, чтобы наш круг стал еще шире, а значит и интереснее для всех участников,
желанных гостей нашего клуба.
На сайте появился новый фотораздел. Размещайте свои фотографии.
Присылайте свои предложения по улучшению работы клуба.
Не забывайте оставлять комментарии.
До встречи.
Ваша Полина Овчинникова.
Дунаечка из Венеции Проза
Автор: Полина Овчинникова

То ж была настоящая вилковская дунайка! И хотя рыбные ряды вокруг были сплошь ею завалены, публика, состоящая исключительно из гурманов, устроила базар именно у этой машины, напрочь игнорируя остальной рыбный продукт. Сара Львовна и Мотя пристроились тоже, обсуждая всякие приятные моменты, следующие за тем, когда дунаечка будет грамотно просолена, вымыта, вычищена от косточек, сложена снова в форме рыбки и выставлена на знаменитой селедочнице. Под зеленым лучком. К жареной картошке. Эту селедочницу дама приобрела, будучи в путешествии с племянником Додиком. Тогда она даже попробовала суши в Калининграде и решила, что с вилковской дунаечкой никакое рыбное чудо не сравнится. И поскольку Сара Львовна и Мотя стояли в самом хвосте очереди, почти соприкасаясь с прилавком, что находился с противоположной стороны, в их разговор вмешалась скучающая продавщица.   

–  Дамы! Слушайте сюда, дамы! Шо вы свои бедные ноги утомляете? Или свет клином сошелся на этой машине? Хиба вы не видите, какая шикарная селедка у меня? Во, посмотрите! – и дородная торговка раскладывает на широких ладонях огромную селедку, обвисающую с двух сторон так, что рыбья голова целуется с хвостом.  – Не рыбка, а сказка!

Тут очередь, состоящая исключительно из дамской публики, враз оборачивается на призыв и замирает от восторга: таки да, великанша! Но с места никто не сдвигается, и цепь любителей вилковской селедки подтягивается все ближе к машине, а бойкий реализатор работает молча, не поднимая головы. При такой массе покупателей ему нет надобности тратить время на рекламу!

А Сара Львовна и Мотя так заинтригованы иллюстрированным выпадом конкурентки, что их головы никак не возвращаются в исходное положение. Прям глаза лезут на лоб, так  хочется взять в руки великолепный экземпляр, лакомо манящий напротив… Всё! Обе дамы решительно разворачиваются. 

– Почем?

И цена их устраивает, и селедка блаженно располагается в кульке, и торговка приятно улыбается вслед уходящим дамам, победоносно посматривая на мужчину-конкурента. А половина дунаечной очереди от машины перекочевывает к прилавку напротив – вслед за Сарой Львовной и Мотей. Руки продавщицы замелькали – от ящика к весам. Да так быстро, что казалось, рыба летает по воздуху.

И никто из покупателей не догадывается, что продавцы – семейная пара, и выкидывают такие фортеля типа конкуренции, чтобы переманить часть толпы. Разделить, так сказать, нагрузку и побыстрее управиться. Ехать-то назад ого-го, а дорога на Вилково – это ни в сказке сказать, ни пером написать, хотя сам городок на Дунае – настоящая экзотика. Не зря у нас называют его украинской Венецией.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


Другие новости по теме:

  • Мосол для Азика
  • Рокфор
  • Среди там… и – нигде!
  • Тушка
  • А родному – нельзя?


  • Добавление комментария
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Вопрос:
    Сто одежек и все без застежек
    Ответ:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код



    Фотоклуб


    подробнее...
    Скачать (555 кб)
    1600x1200 тип Jpeg
    Дата: 2010-04-03 17:25:03
    Категория: Природа
    Автор: ALENA
    Комментариев: 0
    Просмотров: 1320
    Рейтинг: 1



    подробнее...
    Скачать (175 кб)
    600x555 тип Jpeg
    Дата: 2009-07-06 14:38:14
    Автор: admin
    Комментариев: 1
    Просмотров: 1682
    Рейтинг: 0

    Реклама
    Самое читаемое
  • Вызов
  • Каким красивым был самообман
  • Ей
  • Притча
  • Воришка
  • Такие ровные круги

  • Архив новостей
    Март 2024 (6)
    Июнь 2023 (4)
    Сентябрь 2022 (1)
    Август 2022 (1)
    Июль 2022 (1)
    Июнь 2022 (1)

    Друзья сайта
    Литературный портал Планета Писателя: проза, поэзия, статьи, конкурсы, форум, чат
    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика Яндекс цитирования Полина Овчинникова на сервере Проза.ру Полина Овчинникова на сервере Стихи.ру Copyright © 2007. polika.ru All Rights Reserved