Регистрация
Статистика
Обратная связь

Главная
Стихи
Проза
Фото
Фотоклуб
Очерки
Изба-читальня
Взгляд
Проза
Обо мне
Форум
Ссылки
Для связи
Поиск по сайту
Вход на сайт
Новое на форуме
{forum}
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Календарь

Реклама
» » Предвыборное томление
ИНФОРМАЦИЯ И РЕКЛАМА
Дорогие друзья!

Спасибо всем, кто присоединился к нашему клубу. Благодаря Вам на страницах сайта появились произведения новых авторов.
Хочется, чтобы наш круг стал еще шире, а значит и интереснее для всех участников,
желанных гостей нашего клуба.
На сайте появился новый фотораздел. Размещайте свои фотографии.
Присылайте свои предложения по улучшению работы клуба.
Не забывайте оставлять комментарии.
До встречи.
Ваша Полина Овчинникова.
Предвыборное томление Проза
Автор: Полина Овчинникова

- Дора! – Взъерошенная после дневной спячки Пальмира Ивановна вопит с балкона на балкон –  через весь двор –  тщательно вывешивающей простыни соседке. – Или вы там все вымерли, что я не могу до вас дозвониться? Так я что – сериал должна пропустить, чтобы узнать у вас сколько стоит квартира посуточно в Киеве?! 

Но эта глухая, как стенка, Дора не отреагировала никак, лишь только встряхнула и тут же уронила простыню.

Пока она чертыхалась, вытряхивала и относила в ванную для переполаскивания, ее подменил Сеня, чья душа, очевидно, тоже не нуждалась в послеобеденной дреме:

– Дозвониться! – вякнул он свое осуждение, – дозвониться! Давно ли стали звонить друг дружке, продвинутые…

Голос у соседа глухой, песочный, слова застревают в ушах.

– А вам лично, Семен Израилевич, какое до нас дело? Или вы сами не целуетесь со своим мобильником? Можно подумать! – фыркнула задетая Пальмира Ивановна, пробираясь сквозь сложенный для вывоза строительный мусор из знаменитой из-за этих чертовых террористов квартиры. Уши жителей двора хорошо запомнили этот гнусный взрыв и все, что творилось во дворе! А если, к примеру, смотреть на затянутые запотевшей пленкой черные окна… Разные ужасы представляются!

Дора и Пальмира Ивановна довольно шумно шептались, однако амплитуда колебания звуков была такой низкой, что слова гасли на лету, а со стороны мнилось, будто дамы дразнят своего сварливого соседа. Типа имитируют разговор, которого не поняли бы даже переводчицы для глухонемых.

Выставив свои поднаторевшие на подслушивании локаторы, любопытный Сеня пыхтел, докуривая влажный от досады «бычок». Бессмысленно было прислушиваться к шелесту голосов: ни черта не слышно!

Скука! Скорей бы следующие выборы – телятся что-то кандидаты с началом агитационной горячки, «Евро» их отвлекло, не перед электоратом – перед иностранцами рисуются. И Сеня с чувством плюхнулся на скамейку под каштаном.

На сигнальный стук шахматной доски через несколько секунд выскочил осовевший от ядучего сапожного клея Моня.

Процесс игры происходил в сонном безмолвии – невозможно было тратить энергию в такую жару. Сраженцы ограничивались только редкими выпадами в случаях аховых ходов.

Однако, невзирая на внешние факторы, ядовитый Сеня  успевал еще и Пальмиру Ивановну поддевать, оказавшись, так сказать, на более близком подступе к ее ранимой личности. Но Моня, Моня… дай бог каждому двору такое чудо. Вот если бы у наших дам и даже девчонок спросили, кто в нашем дворе «самый-самый» не от мира сего? И кого бы они назвали? Даже не сомневайтесь, что только Моню и больше никого!

Тут Пальмира Ивановна изловчилась незаметно прошмыгнуть мимо сосредоточенных шахматистов. И когда Сеня с досадой это обнаружил, объект для сбрасывания очередной порции желчи был уже под надежным покровительством.

Бывшая заслуженная учительница триумфально восседала на балконе под крылом Сары Львовны, которой, как известно, палец в рот не клади. Именно эта аксиома и промелькнула в расстроенной голове Сени, когда он обнаружил свою несостоявшуюся жертву, уже, можно сказать, в укрепленной фортеции… И наш шахмато-доминошник снова уткнулся в доску.

Упустив, однако, момент! Моне таки удалось маленько смухлевать, что Сеня, конечно же, с огорчением и заметил, но было уже поздно.

И поделом! Как говорится, не трави других, и да не травим будеш.  

Но скорей бы новая, свежая, очередная выхватывающая из серости будней волна – подъем политической активности горожан, вдохновляемая иллюзиями прорыва в лакомое европейское будущее! В том числе и нашего старого, сбитого в общую судьбу дворика. У нас даже Сеня, мятущийся неудачник с амбициями несостоявшегося политика, так и он –  нутром чуял неизбежно надвигающееся могиканство.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


Другие новости по теме:

  • Ложка снега или народные приметы
  • «Притча»
  • Тушка
  • Экономия
  • А родному – нельзя?


  • Добавление комментария
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Вопрос:
    Висит груша, нельзя скушать
    Ответ:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код



    Фотоклуб


    подробнее...
    Скачать (175 кб)
    600x555 тип Jpeg
    Дата: 2009-07-06 14:38:14
    Автор: admin
    Комментариев: 1
    Просмотров: 1682
    Рейтинг: 0



    подробнее...
    Скачать (964 кб)
    1600x1200 тип Jpeg
    Дата: 2010-07-10 23:51:38
    Автор: ALENA
    Комментариев: 0
    Просмотров: 1288
    Рейтинг: 1

    Реклама
    Самое читаемое

    Архив новостей
    Март 2024 (6)
    Июнь 2023 (4)
    Сентябрь 2022 (1)
    Август 2022 (1)
    Июль 2022 (1)
    Июнь 2022 (1)

    Друзья сайта
    Литературный портал Планета Писателя: проза, поэзия, статьи, конкурсы, форум, чат
    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика Яндекс цитирования Полина Овчинникова на сервере Проза.ру Полина Овчинникова на сервере Стихи.ру Copyright © 2007. polika.ru All Rights Reserved