Регистрация
Статистика
Обратная связь

Главная
Стихи
Проза
Фото
Фотоклуб
Очерки
Изба-читальня
Взгляд
Проза
Обо мне
Форум
Ссылки
Для связи
Поиск по сайту
Вход на сайт
Новое на форуме
{forum}
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Календарь

Реклама
» » 200 км в никуда ©
ИНФОРМАЦИЯ И РЕКЛАМА
Дорогие друзья!

Спасибо всем, кто присоединился к нашему клубу. Благодаря Вам на страницах сайта появились произведения новых авторов.
Хочется, чтобы наш круг стал еще шире, а значит и интереснее для всех участников,
желанных гостей нашего клуба.
На сайте появился новый фотораздел. Размещайте свои фотографии.
Присылайте свои предложения по улучшению работы клуба.
Не забывайте оставлять комментарии.
До встречи.
Ваша Полина Овчинникова.
200 км в никуда © Проза
Автор: Марина Матказина

200 км в никуда
На улице был солнечный сентябрьский денёк. Я бежала по проспекту по направлению к старому сталинскому жилому дому. Времени было не много, а дело предстояло важное.
Пару месяцев назад я рассталась со своей большой любовью, с которой прожила не много не мало три года. За эти три года чего только не повидала и натерпелась. Была и огненная страсть, невероятная нежность, сильная любовь, а кроме всего этого постоянная нервотрёпка и выжег мозга. А всё потому, что мой любимый был, мягко говоря, изрядным кобелём. И пытался всунуть свой, внушительного размера стержень, в каждую встреченную женщину, при этом, не обещая ей ничего определённого. Женщины же, получившиеся массу удовольствия, от моего дорогого отказываться не хотели, и каждая в душе лелеяла надежду на совместную жизнь и постоянное повторение постельных подвигов. Виталик же, как истинный джентльмен, женщин обижать не любил, поэтому продолжал поддерживать связь с каждой, с кем довелось ему как-то днём провести ночь. Забывал он лишь один единственный момент, что живёт он не один, и дома его ждёт девочка-конфетка с горячим ужином и постиранными носками. Поэтому, когда изрядно охмелев, и совершив очередной подвиг, ненаглядный в ночи возвращался домой, девочка уже держала сковородку наготове и тираду в голове. Заканчивалось всё всегда потрясным сексом и обещаниями, что это в последний раз. Но в одну прекрасную ночь я, собираясь остаться у мамы, вернулась домой и застала своего любимого на своей же кровати в постели с очередной несчастной красоткой, лелеявшей надежду на интересное будущее с обладателем столь внушительного достоинства. Терпение моё лопнуло, и, собрав вещи, я размазала свою любовь (в духовном смысле) по стенке и укатила в родные пенаты под мамино крыло, лить горькие слёзы по неудавшейся личной жизни. В первую ночь я честно проплакала весь недельный запас слёз в бутылку с виски и на этом моя тоска закончилась, и стало заметно легче.
Своего милого я вспомнила лишь где-то через неделю, заметив на улице социальный плакат на тему смертельных инфекций, передающихся половым путём. И вот, в середине солнечного дня я бежала по проспекту.
Районная кожная поликлиника встретила меня лёгкой прохладой, серыми облупленными стенами и специфическим запахом, какой можно уловить лишь в муниципальной поликлинике. Тётушка в регистратуре долго не могла объяснить мне, в какой кабинет нужно обратиться. Наконец-то я стояла перед заветной дверью, боясь постучать. Тук-тук.
- Войдите! – я услышала суровый мужской голос.
-Здрасти, - тихо прошуршала я в дверь. – Мне б это…
- Разберёмся! Вы дверь-то закройте!
Не могу сказать, что при виде мужчин у меня мурашки бегут по коже и волосы встают дыбом, но видя мужчину врача, да и ещё такого огромного, я невольно поёжилась. Он пригласил меня на стульчик и я мысленно перекрестилась, что не сразу в кресло. Уж очень стеснительно было снимать с себя нижнюю часть одежды и садиться в такое ненавистное мне кресло. Мы мило побеседовали с доктором, и оказалось, что в срочном порядке нужно пойти и заплатить за анализы.
- Вы потом зайдите… без очереди, – добавил доктор.
Я выскочила из кабинета и побежала искать кассу. Кассу я нашла, а когда вновь вернулась к кабинету, увидела некоторую очередь.
- А кто сейчас туда? - показала я на дверь.
- Я, - раздался со стороны мужской голос.
- Ну, тогда я перед вами, мне без очереди.
- Перед вами я, - повторил голос. – Мне тоже без очереди.
Я повернулась и посмотрела на обладателя голоса. Высокий. Чуть за тридцать. Милая улыбка и приятный голос. Я улыбнулась. Он улыбнулся в ответ. Присела на лавочку, взяла книгу. Как-то не читалось. Он стоял напротив и разглядывал меня. Мы улыбались друг другу вместе. Мне стало невероятно весело, и развеселил меня тот факт, что мы находимся в квд. Потом открылась дверь и молодой человек зашёл в кабинет. Я ждала.
- Вы извините, я там что-то подзадержался, - он вновь мило улыбнулся и приоткрыл мне дверь.
Я выходила из кабинета с направлением на анализ крови. Почему-то в голове мелькала мысль, что мужчина не уйдёт, а будет дожидаться меня. За дверью. Его там не оказалось. С лёгкой грустью я пошлёпала в поисках очередного кабинета.
Белая дверь, толпа народа перед этой самой дверью. И его лицо. Улыбчивое, и почему-то кажущееся знакомым.
- А я вас ждал… - прикладывает ватку к вене.
Было совсем не больно, страх вида крови даже пропал. Хотелось только, чтобы медсестра закончила поскорее. Чтобы вырваться в коридор.
- Можно я провожу вас до метро?
- Конечно.
- Меня зовут Юра…
- Татьяна.
Мы шли эти пятнадцать минут и болтали обо всём. Юра рассказал, что работает у какого-то большого босса в личке, играет на гитаре, ездит на мотоцикле и занимается экстремальными видами спорта. А я шла и гадала, откуда ж такой идеальный мужчина свалился на мою голову прямо в квд. Юре оказалось сорок, он воспитывал взрослую дочь, которая была чуть младше меня. Мы смеялись над местом нашего знакомства, и рассказывали друг другу, как докатились до жизни такой. Он рассказал про прошлую любовь, которая изменяла ему с другом, я про своего ненаглядного. По ощущениям – он не переживал. Я думала, что он уже полностью выстрадал свою любовь.
- Можно я приглашу тебя на свидание? – как-то робко и одновременно настойчиво спросили он.
- Конечно, - улыбнулась я в ответ.
- Завтра?
- Нет, извини, я завтра занята.
- Когда тебе удобно?
- Давай в конце недели…
- В Воскресенье? - спросил он.
- Да, кажется отличный вариант!
- Хорошо, я позвоню тебе…
Я оставила ему свой номер.
- Ну, до встречи, - у него была шикарная улыбка.
- До встречи…
- Таня! – крикнул он мне в след.
- Да?
- Какой у тебя размер головы?
Признаюсь, я не ожидала такого вопроса…
- Я не знаю.
- Ладно, я на глаз.
До воскресенья я была свободна, но не хотелось соглашаться сразу.
Он позвонил с утра. Сказал, что заедет вечером, и чтобы никаких каблуков.
Он привёз мне шлем и женские перчатки. Мы катались по Москве. На спидометре было двести, но было не страшно. Почему-то именно с ним я чувствовала себя уверенно. Я знала, что ым не разобьёмся. Я доверяла. От него исходило какое-то особенное тепло и было чувство защищенности.
Мы катались ночами, а потом он отвозил меня домой. Мы целовались на набережных и пригородных трассах, он обнимал меня и показывал шикарнейшие виды. Он познакомил меня со своими друзьями. Всё это было как в сказке. Так красиво, сильно, и так не пошло. Он не пытался затащить меня в постель, хотя, это было бы странно, если учесть, где мы познакомились, и зачем каждый из нас туда пришёл. Негласно мы ждали результатов. Он своих, я своих. Я ожидала каких-то труднолечимых болезней, подаренных мне моим заботливым гражданским мужем, а за него как-то была спокойна. Я представляла, что сказать ему, когда их всё-таки у меня найдут.
Я приехала в поликлинику в пятницу. Он должен был быть там до меня.
Он не позвонил вечером. Он не приехал. И на следующий вечер его не было тоже.
Я звонила. Он не брал трубку. Я приехала к нему в гараж.
Он сидел рядом с гаражом и капался в своём спортЕ.
- Юра…
Он повернул голову и посмотрел на меня.
- Зачем ты приехала?
- Ты исчез…
- Значит, так было надо.
- Ты ничего не объяснил.
- Таня… - он отвернулся от меня, и начал снова копаться в своём моцике. – Если мужчина исчез, значит, он так захотел. Значит, ему стало не интересно.
- Какого черта! – я вскинула руки. – Ты даже ничего не объяснил! Мы были вместе две недели. Каждую ночь! Я с тобой поняла, что мне так хорошо, как не было никогда раньше! А ты просто пропал. Я боялась, что ты разбился… Что случилось?
- Зачем ты лезешь… - он начал говорить, как резко вскинул руки вверх и зацепился о какую-то острую железяку, торчавшую из мотоцикла, из вены резко хнынула кровь.
- Господи, - я кинулась к нему. – Юра, аккуратнее, я сейчас тебя перевяжу. – Схватила его руку в свою. – Надо остановить кровь.
Он отшатнулся от меня, как от прокаженной.
- Отойди! Не трогай! Я сам.
- Да как же ты сам, - я не отпускала его.
Он оттолкнул меня, я не удержалась на ногах и упала.
- Таня!
Я держалась за голову. Но он не подошёл.
- Таня, прости! Прости! Я не могу! Уходи, я тебя прошу! Ради Бога!
- Юра… - из глаз непроизвольно потекли слёзы. От боли и обиды.
Я не стала подниматься.
- Таня… - он снял с себя футболку и перевязал крепко руку.
Моему взору предстало сильное красивое тело. Таким я его себе и представляла.
Он протянул мне вторую руку, и я встала.
- Я тебя полюбила, как девочка… - в голове крутилась масса мыслей.
Вопросы сменялись ответами, я выключалась рядом с ним, хотелось прижаться, уткнуться носом в его крепкое тело.
- Ты и есть девочка.
- Это неважно! – я знала, его уже не пугает мой возраст.
- Таня, у меня СПИД…
Я прижалась спиной к стене. Как же так. Вот так вот раз и всё? Какая-то случайная связь и вся жизнь под откос.
Я была здорова…
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


Другие новости по теме:

  • Песнь юной девы (романс)
  • Сага о первой любви!
  • Встреча с Богом
  • Жизнь-чудо
  • ПРИЗРАЧНОСТЬ ЛЮБВИ


  • #1 написал: alaks (27 ноября 2009 18:14)
    Хороший язык у автора. История и романтичная, и драматичная, трогательная очень. Всё ясно, всё понятно. С уважением к героине. Но если это просто пересказанная история в привате. А если претендуете на художественность, то на мой взгляд, "словами по древу" не следует. Их меньше по количеству напрашивается. Удачи Вам и всех благ! С уважением! За сим alaks


    --------------------
    Добавление комментария
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Вопрос:
    Сто одежек и все без застежек
    Ответ:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код



    Фотоклуб
    АИСТЫ

    подробнее...
    Скачать (209 кб)
    480x640 тип Jpeg
    Дата: 2009-08-29 02:03:00
    Автор: ALENA
    Комментариев: 0
    Просмотров: 1602
    Рейтинг: 0

    израильский культурный центр

    подробнее...
    Скачать (32 кб)
    170x171 тип Jpeg
    Дата: 2013-03-27 07:59:41
    Автор: симосэ
    Комментариев: 0
    Просмотров: 212
    Рейтинг: 0

    Реклама
    Самое читаемое

    Архив новостей
    Март 2024 (6)
    Июнь 2023 (4)
    Сентябрь 2022 (1)
    Август 2022 (1)
    Июль 2022 (1)
    Июнь 2022 (1)

    Друзья сайта
    Литературный портал Планета Писателя: проза, поэзия, статьи, конкурсы, форум, чат
    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика Яндекс цитирования Полина Овчинникова на сервере Проза.ру Полина Овчинникова на сервере Стихи.ру Copyright © 2007. polika.ru All Rights Reserved