Регистрация
Статистика
Обратная связь

Главная
Стихи
Проза
Фото
Фотоклуб
Очерки
Изба-читальня
Взгляд
Проза
Обо мне
Форум
Ссылки
Для связи
Поиск по сайту
Вход на сайт
Новое на форуме
{forum}
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Календарь

Реклама
» » Впереди планеты всей
ИНФОРМАЦИЯ И РЕКЛАМА
Дорогие друзья!

Спасибо всем, кто присоединился к нашему клубу. Благодаря Вам на страницах сайта появились произведения новых авторов.
Хочется, чтобы наш круг стал еще шире, а значит и интереснее для всех участников,
желанных гостей нашего клуба.
На сайте появился новый фотораздел. Размещайте свои фотографии.
Присылайте свои предложения по улучшению работы клуба.
Не забывайте оставлять комментарии.
До встречи.
Ваша Полина Овчинникова.
Впереди планеты всей Проза
Автор: Полина Овчинникова

Додик, племянник Сары Львовны, наконец позвонил. Она уже с вечера пялилась на телефон, но сама звонить за границу не решалась: обдираловка! За границу – это в Москву, если до кого еще не дошло то, что уже двадцать лет нам внушают: все, кроме Украины теперь заграница. Конечно, такой мелюзге, как Эдик и Левочка, это понимание с молоком матери передалось, но достаточно взрослые люди при слове «заграница» иногда ведут себя так, словно только что положили в рот ломтик лимона! Это когда кто-нибудь вдруг да скажет: вот я ездил за границу в Кишинев или там в Минск, или же, допустим, в российскую глубинку… Никак народ не угомонится в своих, так сказать, имперских притязаниях! Им, известно, хочется, чтобы страна была побольше, да побольше! Чтобы шастать везде без представления своих суперфейсов всем проверяющим на кордонах! А вам, допустим, страсть как выгодно везти тюльку с черноморско-азовских угодий, чтобы толкануть ее с наваром в какой-нибудь заждавшейся деликатеса сибирской деревне! И закупить где-нибудь на обратном пути ну хоть… красной икорочки для всего двора. А? И попутно обменять у аборигенов шикарный купальник на обычную соболью шкурку! Мало ли что приходит на мысль ввиду всеохватной и (притом природной) страсти человека к спасительному ченчу в такие времена, какие мы празднуем сейчас.
Телефонный звонок оторвал замершую в ожидании дорогого племянника Сару Львовну от таких вот политико-экономических раздумий.
Звонок! И ее Додик радостно сообщает, что вылетает из Москвы в 12 часов, а прилетает – в 11часов 40 минут! И в душе тети Сары начинается таки настоящий гвалт…
«Как мы опередили время, – волновалась почтенная дама, – подумать только: вылет самолета из Москвы в 12-00, прилет в Одессу – в 11-40!»
– Паша, Паша! Я имею вам что-то сказать!
– Так и что? – отозвался копавшийся в «жигуленке» сосед.
– Не мне вам говорить, сами знаете об номере, который выкинули наши депутаты! Они таки опять перевели время!
– И что теперь?
– И я сейчас должна делать в своей голове фейерверк и сказать вам время, когда мы едем в аэропорт!
– Ой, скажите что-нибудь попроще, бо я думаю, что мы уже таки приехали, – огорчил соседку Паша. – Вон – карбюратор сдох!
И хотя от этого легкомысленного заявления у Сары Львовны стался обморок сознания, который тут же прекратился от мысли, что надо спешить, но этот миг, как ни странно, дал ей силы для выкручивания рук и без того расстроенному Паше:
– Известное дело, как только мне надо встречать Додика, так у вас издыхает аккумулятор! Может, мне на «тамарке» прикажете добираться? Так я с вами не имею больше никаких дел!
И разгоряченная дама ткнула пальчиком в воздух – в направлении сиротливо дремавшей в забытьи допотопной машинерии, давно уже служившей дворовым экспонатом для стихийных забегов экскурсантов.
Соседская совесть незадачивого автолюбителя встала на дыбы и потребовала действий. И Паша таки обеспечил трепетную встречу двух соскучившихся по атмосфере аэропорта родственных лиц. На такси. За счет вчерашней выручки. И категорически отвел руку Додика, тыкающего ему в карман деньги.
«А этот гнусный аккумулятор подождет, – успокаивал себя великий доброхот. – Все равно на него не хватает, ждать теперь пенсии…» Но настоящим бальзамом на душу Паши легла нежная признательность счастливой Сары Львовны:
– Вы не знаете себе цены! Вы таки штучный человек, Паша!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


Другие новости по теме:

  • «Притча»
  • Вердикт
  • Стабильность
  • Талон предупреждения
  • Прогноз


  • Добавление комментария
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Вопрос:
    Висит груша, нельзя скушать
    Ответ:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код



    Фотоклуб


    подробнее...
    Скачать (555 кб)
    1600x1200 тип Jpeg
    Дата: 2010-04-03 17:25:03
    Категория: Природа
    Автор: ALENA
    Комментариев: 0
    Просмотров: 1320
    Рейтинг: 1

    израильский культурный центр

    подробнее...
    Скачать (32 кб)
    170x171 тип Jpeg
    Дата: 2013-03-27 07:59:06
    Автор: симосэ
    Комментариев: 0
    Просмотров: 170
    Рейтинг: 0

    Реклама
    Самое читаемое

    Архив новостей
    Март 2024 (6)
    Июнь 2023 (4)
    Сентябрь 2022 (1)
    Август 2022 (1)
    Июль 2022 (1)
    Июнь 2022 (1)

    Друзья сайта
    Литературный портал Планета Писателя: проза, поэзия, статьи, конкурсы, форум, чат
    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика Яндекс цитирования Полина Овчинникова на сервере Проза.ру Полина Овчинникова на сервере Стихи.ру Copyright © 2007. polika.ru All Rights Reserved